Пятый Всероссийский форум школьников «Инноватикум» состоялся

29 марта 2024

/

Событие проходило в школе в рамках Петербургского международного образовательного форума.

На открытии участников поприветствовал Александр Небренчин, начальник отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к старшеклассникам обратились Татьяна Корниенко, директор «Газпром школы Санкт-Петербург», Ольга Ткачева, директор Лицея №410 и Егор Киреев, председатель регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи Движение Первых.

В этом году «Инноватикум» объединил 11 команд на площадке школы. Еще 21 команда присоединилась в онлайн-формате.

Школьникам из разных регионов России заранее достался кейс по одному из 10 профессиональных направлений. В течение десяти дней участники изучали тенденции и перспективы представленной сферы и решали задания.

Перед защитой кейсов ребята посетили 7 мастер-классов, на которых учились проводить научный стендап, создавать настольные игры, комиксы, нейростикерпаки, инсталляции, мем-истории и рекламу. На основе полученных навыков ребята разработали презентацию проекта.

Так, одна из команд выбрала навык, приобретенный на мастер-классе «Научный стендап», и через него представила кейс с профессиями в сфере «Индустрия красоты».

«Инноватикум» помог ребятам выбрать профессиональную траекторию и понять, в каком направлении следует развиваться, чтобы освоить действительно перспективную и интересную профессию.

Организаторами форума выступили «Газпром школа Санкт-Петербург», лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга, «Школа игровых решений» и региональное отделение «Движения Первых».
  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: