Начальные классы подготовили выставку «Вселенная "Газпром школы Санкт-Петербург"»

В атриуме открылась выставка, посвященная Дню космонавтики. Ученики начальной школы создали планеты своих классов и космические плакаты.

Над планетами малыши трудились с начала апреля на внеурочных занятиях. Каждый класс постарался отразить свою индивидуальность и сплоченность, а заодно проявить максимум воображения. Планеты ведь не обязательно должны быть круглыми и плотными! Ребята использовали нитки и клей, бумагу, пластилин, натуральный мох и многое другое.

Здесь можно найти самые разные планеты: экологические, посвященные дружбе, взаимоуважению, первому полету человека в космос. Всего не описать!

Еще на уроках изобразительного искусства 1–7 классы изучили советские космические плакаты и придумали свои. Плакаты и декоративные панно можно увидеть на выставке. Приходите и изучайте.